Borghese Apartment
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Borghese Apartment
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Squash
- Minigolf
- Parc aquatique
- Galeries d'art temporaires
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Salles de réunion/réception
- Garde d'enfants
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Service de ménage quotidien
- Livraison de courses
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Parking
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- École de ski
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:30. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Borghese Apartment est situé à Fiorina 1, Locarno, Suisse.
Pour voir les prix exacts à Borghese Apartment, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les endroits où manger à proximité incluent Borghese (50 m), La Casa del Tè (100 m), Arte Funeraria Locarno (300 m) and Morgan (400 m).
Borghese Apartment peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Galeries d'art temporaires, Soirées film, Dîners à thème, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Botanischer Garten von Gambarogno (4.5 km), Botanical Garden Otto Eisenhut (4.4 km), Piazza Ascona (2.6 km) and Falconry Locarno (950 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.
Borghese Apartment dispose d'un seul type de chambre: Appartement.
Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Borghese Apartment, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français and italien.
L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.
Borghese Apartment comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Garde d'enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
Le temps de trajet entre Aéroport de Locarno et Borghese Apartment est d'environ 15 minutes.





















